АКЦИЯ. Жители Екатеринбурга смогут попасть в «Солнечный круг»

21 декабря в ДК «Урал» пройдет новогодняя благотворительная ярмарка.

21 декабря с 10 до 15 часов во Дворец культуры «Урал» по адресу улица Студенческая, 3 пройдет новогодняя благотворительная ярмарка «Солнечный круг». На ярмарке восемь некоммерческих объединений Уральского региона представят жителям Екатеринбурга свои сувениры. Гостями ярмарки станут представители деловой, политической и творческой элиты города.

«На новогодней ярмарке будут представлены поделки, ремесленные изделия, новогодние сувениры и подарки, картины, фотографии шедевральных натюрмортов, которые украсят любую кухню. И конечно, традиционный солнечный зайчик»,— отметила председатель общественной организации «Солнечные дети» Дарина Капустина.

В рамках мероприятия состоится концерт студентов Уральской государственной консерватории им. Мусорского, фотосессия с детьми-инвалидами и праздничная игровая программа с Дедом Морозом и Снегурочкой для детей. Также участники ярмарки проведут детские мастер-классы по валянию, расписыванию и гончарному мастерству.

Основные цели мероприятия благотворительной ярмарки — это объединение некоммерческих организаций в Уральском регионе для более эффективного взаимодействия с другими секторами общества и развитие частной благотворительности в Свердловской области.

«В результате благотворительной ярмарки «Солнечный круг» некоммерческие объединения смогут привлечь внимание к проблемам своей организации, в неформальной обстановке познакомиться с представителями других благотворительных фондов, деловых кругов и госструктур, обменяться контактами с участниками и посетителями новогодней ярмарки, собрать средства для выполнения целей и задач НКО. Горожане смогут сделать благотворительные пожертвования для любой некоммерческой организации, которая вызовет больше доверия и чьи проблемы им покажутся наиболее актуальными»,— отметила Дарина Капустина.

Организаторами мероприятия выступают общественная организация «Солнечные дети» при поддержке Уполномоченного по правам человека в Свердловской области.

 

Просмотров: 618

Автор: Екатерина Турдакина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости