Екатеринбуржцев просят быть внимательнее: в городе активизировались карманники

Перед праздниками активность воров возрастает.

В воскресенье, 19 декабря, в районе остановки «Чкалова» в Екатеринбурге сотрудники милиции задержали гражданку 1979 года рода, подозреваемую в совершении карманной кражи. В маршрутном такси №37 женщина вытащила кошелек с деньгами у пассажира.
 
Как сообщили в пресс-центре УВД города, гражданка была доставлена в дежурную часть отдела милиции №4, где при личном досмотре у нее был обнаружен тот самый кошелек с деньгами, который она вытащила в маршрутном такси.

Женщина вину свою признала, дала признательные показания и раскаялась в содеянном. По словам самой гражданки, в данный момент она находится в декретном отпуске, проживает совместно со своими детьми. Свой поступок задержанная объяснять отказывается.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ, в данный момент женщина проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

В связи с предстоящими новогодними праздниками, когда все спешат за подарками с денежными суммами, сотрудники милиции просят граждан быть бдительнее в общественном транспорте и на остановках общественного транспорта. Большинство количество карманных краж совершается именно в тот момент, когда пассажиры совершают посадку в автобус. При большом количестве людей и в давке преступнику легче всего остаться незамеченным. Поэтому при поездке в общественном транспорте старайтесь, чтобы ваши вещи, сумки всегда находились в поле вашей видимости, не оставляйте ценные вещи во внешних карманах. Если кража все-таки случится, сообщите об этом в милицию как можно быстрее, тогда вероятность задержания преступника возрастает.

 

Просмотров: 550

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости