Екатеринбуржцы вспомнят героя-спецназовца, служившего на Северном Кавказе

Мероприятия начнутся в 9.00 с построения на месте дислокации «Россов» (База ОМОН ГУВД Свердловской области, ул. Крауля, д. 180).



17 января в г. Екатеринбурге пройдут мероприятия по чествованию памяти начальника штурмового отделения отдела специального назначения «Россы» ГУФСИН России по Свердловской области, Героя России, старшего лейтенанта внутренней службы Сергея Александровича Багаева, которому высокое звание было присвоено за мужество и героизм, проявленные при ликвидации незаконных вооруженных формирований в Северо-Кавказском регионе.

Мероприятия начнутся в 9.00 с построения на месте дислокации «Россов» (База ОМОН ГУВД Свердловской области, ул. Крауля, д. 180). После митинга, в котором примут участие руководство ГУФСИН, отдела специального назначения «Россы», ветераны спецназа, в 11.00 на Широкореченском мемориальном комплексе пройдет возложения венков на могилу Героя.

Старший лейтенант внутренней службы Сергей Багаев погиб ровно 11 лет назад в городе Грозном, прикрывая в бою своих товарищей.
Кавалер нескольких боевых орденов и медалей, настоящий офицер и командир, обладавший природной смекалкой и редкой интуицией, Сергей умел беречь людей, не потеряв в труднейших операциях на Северном Кавказе и на Урале ни одного своего бойца. А скольких наших солдат и гражданских людей он спас, обеспечивая охрану и сопровождение колонн с личным составом и боевой техникой, снайперское прикрытие частей подразделений в Чечне и Дагестане, обеспечивая охрану представителей органов власти, штурмуя Грозный и находясь в окружении, обезвреживая матерых преступников, захвативших заложников в местах заключения!


Память о Сереге Александровиче Багаеве жива. Его спецназовский опыт ученики и коллеги из «Россов» будут бережно хранить, совершенствовать, применяя при выполнении боевых задач еще многие годы.
Вспомним о нем.

Просмотров: 243

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости