Глава Кисловской сельской администрации подозревается в получении взятки

За договор подряда на демонтаж здания чиновник получил от частного предприятия 30 тысяч рублей.

Каменск-Уральским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Кисловской сельской администрации Каменского городского округа — 43-летнего Александра Р. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 (превышение должностных полномочий) и ч.2 ст.290 (получение взятки за совершение незаконных действий) УК РФ.

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, по версии следствия, 24 сентября 2010 года злоумышленник, явно превышая свои должностные полномочия, из корыстных побуждений подписал договор подряда с частной фирмой «Ремонтно-эксплуатационное предприятие» на демонтаж здания активной вентиляции зерна остаточной стоимостью 106 077 рублей, расположенное в деревне Соколова Кисловской сельской администрации и находящееся в собственности Каменского городского округа. Кроме того, с 4 по 15 октября 2010 года, в период времени с 9 до 17 часов, гражданин Р., находясь в автомобиле ВАЗ-2110 у здания администрации Каменского городского округа, по адресу город Каменск-Уральский, проспект Победы,38/а, получил от директора вышеуказанного частного предприятия взятку в сумме 30 тысяч рублей за согласование акта списания и подписание договора подряда на демонтаж здания активной вентиляции зерна в деревне Соколова Кисловской сельской администрации.

В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Просмотров: 567

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости