В Свердловской области за изнасилование несовершеннолетней осуждены двое иностранцев

Злоумышленники напали на девушку возле кафе.

Свердловский областной суд признал собранные Асбестовским межрайонным следственным отделом СУ СКР области доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора и приговорил двух уроженцев Республики Таджикистан к длительным срокам заключения за изнасилование несовершеннолетней девушки.

Как сообщил старший помощник руководителя областного следственного по связям со СМИ Александр Шульга, 24-летние Дилшод Нуралиев и Озод Джамилов признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, совершенное группой лиц).

Как установлено следствием и судом, в ночь с 17 на 18 октября 2009 года около кафе «Привал» злоумышленники напали на 15-летнюю жительницу поселка Белоярский и поочередно ее изнасиловали.

Расследование данного уголовного дела изначально было осложнено тем, что потерпевшая не была знакома с обвиняемыми. Кроме того, преступление было совершено в ночное время. Тем не менее, благодаря совместной профессиональной работе сотрудников уголовного розыска ОВД по Белоярскому району и следователей Следственного комитета, преступление, совершенное в условиях неочевидности, было раскрыто по горячим следам в течение суток.

Нуралиеву и Джамилову назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 и 11 лет соответственно. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.

 

Просмотров: 727

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости