Судебные приставы Екатеринбурга ловят должников на улицах

Сотрудники отдела по взысканию административных штрафов провели совместный рейд с ГИБДД.

Судебные приставы специализированного отдела по взысканию административных штрафов управления ФССП России по Свердловской области совместно с сотрудниками ГИБДД Екатеринбурга провели совместные мероприятия по выявлению водителей, имеющих неоплаченные административные штрафы.

Как сообщает пресс-служба УФССП области, рейд прошел в двух районах города — Ленинском и Кировском. За два дня судебные приставы выявили семь должников. По словам начальника Екатеринбургского специализированного отдела по взысканию административных штрафов УФССП России по Свердловской области Анны Микушиной, на сегодняшний день исполнительные производства в отношении пойманных должников окончены фактическим исполнением, то есть граждане, получив квитанции штрафов, предпочли их сразу оплатить.

В целом в 2011 году в данном отделе на исполнении находится 22672 исполнительных производства, причем более 15 тысяч возбуждено на основании постановлений, выданных ГИБДД. Общая сумма долга превышает 4,6 млн. рублей. На сегодняшний день окончено 2944 исполнительных производства данной категории. Взыскана сумма 937 тысяч 700 рублей.

Акция продлится до конца февраля. К выявленным «штрафникам» судебные приставы применяют меры принудительного исполнения в рамках исполнительного производства. Также в соответствие с Административным кодексом штраф может быть удвоен, либо  на неплательщиков может быть наложен административный арест.

 

Просмотров: 562

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости