Судебный пристав присвоила имущество должника

Возбуждено уголовное дело.

Красноуфимским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), в отношении судебного пристава-исполнителя.

Как сообщает и.о. старшего помощника руководителя областного следственного управления по связям со СМИ Андрей Кайгородов, по версии следствия, 4 и 7 октября 2010 года, в вечернее время, судебный пристав-исполнитель Красноуфимского районного отдела судебных приставов ФССП России по Свердловской области 51-летняя Алла Т., используя служебное положение вопреки интересам службы, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, произвела изъятие арестованного имущества (стиральная машина, комплект спутникового телевидения и телевизор) у должника – 51-летнего Сергея Н., неработающего. Указанные предметы судебный пристав присвоила, оставив часть имущества у себя дома, а остальное передала неустановленному лицу.

В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления и закрепление доказательственной базы. Принимаются меры к допросу свидетелей. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения и предъявлении ей обвинения.

 

Просмотров: 521

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости