Свердловские прокуроры состязались в стрельбе из пистолета

Основной целью занятий стала выработка у прокурорских работников практических навыков в боевом применении стрелкового оружия.

В прокуратуре Свердловской области прошли практические занятия по огневой подготовке из стрелкового оружия.

В соответствии с ч.3 ст.45 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», прокуроры имеют право на постоянное ношение и хранение предназначенного для личной защиты боевого ручного стрелкового оружия (пистолеты, револьверы), а также на применение их в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Как отмечают в пресс-службе областной прокуратуры, основной целью проведенных занятий была выработка у прокурорских работников практических навыков в боевом применении стрелкового оружия.

В мероприятии приняли участие работники аппарата прокуратуры Свердловской области, прокурор Екатеринбурга, прокуроры районов Екатеринбурга, а также прокуроры ряда специализированных прокуратур.

Помимо учебных стрельб из пистолета Макарова, прокурорские работники отрабатывали навыки по неполной сборке оружия, его сборке и снаряжению магазина патронами.

В заключение мероприятия среди прокурорских работников было проведено первенство по стрелковому спорту с выполнением упражнения «стрельба с места по неподвижной цели днем».

 

Просмотров: 567

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости