Работу частных клиник Екатеринбурга будет контролировать координационный совет

При свердловском минздраве создается профессиональное объединение частных медицинских учреждений.

Министерство здравоохранения Свердловской области создает координационный совет, который будет осуществлять контроль за деятельностью частных клиник региона, а также их взаимодействием с муниципальными и государственными медицинскими учреждениями. Такие данные были озвучены в ходе круглого стола «Основы эффективного частно-государственного партнерства в сфере здравоохранения».

По словам участников рынка частной медицины, ранее в Екатеринбурге уже существовала ассоциация частных клиник, но никто не чувствовал, что она есть, а в отсутствии такого контролирующего органа «рынок превращается в базар». В настоящее время координационный совет находится в стадии формирования.

Представители частных клиник отметили, что каждая кандидатура в данный совет должна обсуждаться профессиональным сообществом. Заместитель министра здравоохранения Свердловской области Сергей Турков добавил, что в координационном совете может не быть представителей всех частных клиник, но  он непременно должен быть создан с участием минздрава.

 

Просмотров: 670

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости