Осужденные изобразили «Бой Пересвета с Челубеем» для благотворительного аукциона

Резная деревянная картина стала одним из лотов.

Художественная работа осужденного ГУФСИН России по Свердловской области станет лотом благотворительного аукциона, средства от которого направят на помощь малообеспеченным детям.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН области, 28 февраля в Свердловской государственной академической филармонии пройдет благотворительный аукцион, средства от которого будут направлены на реализацию образовательных программ для малообеспеченных, талантливых и одаренных детей региона, а также поступят в Фонд поддержки одаренной молодежи, основанный филармонией.

Организаторами конкурса являются Общественная организация содействия культурному развитию Свердловской области, издательский дом «ЮНИВЕР ПРЕСС» и журнал «ЛеТАБУРЕ». Партнерами проекта являются Ассоциация выпускников президентской программы и Лицей им. Дягилева.

По просьбе организаторов акции, ГУФСИН России по Свердловской области предоставил художественную работу, выполненную из дерева в ИК-3, в качестве одного из лотов аукциона.

На резной поверхности изображен знаменитый бой русского богатыря Пересвета с монголо-татарским воином Челубеем, который прошел на Куликовом поле в 1380 году.

Отметим, что учреждения областного ГУФСИН уже принимали участие в таких благотворительных проектах. Так, в прошлом году отдел воспитательной работы с осужденными ГУФСИН предоставил 33 работы для аукциона, который проводился Екатеринбургским городским общественным благотворительным Фондом «Содействие — Беспризорным».

По словам начальника отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН Максима Карагодина, средства, которые удалось выручить в ходе аукциона, были использованы на приобретение шиномонтажного оборудования в автомастерскую профучилища Кировградской воспитательной колонии.


Просмотров: 761

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости