Жители нескольких домов в Артемовском живут без туалетов

Прокуратура города провела проверку по обращению граждан.

По поручению прокурора Свердловской области Юрия Пономарева, Артемовской городской прокуратурой проведена проверка по обращению жителей ряда многоквартирных домов по улице Ленина в Артемовском, сообщавших о ненадлежащем техническом состоянии своих жилых домов.

Прокурорской проверкой установлено, что 10 четырехквартирных жилых домов по улице Ленина постройки 1937-1941 годов, находящиеся на обслуживании управляющей компании ООО «Ремонтно-строительная компания», пребывают в ненадлежащем техническом состоянии.

Так, по данным прокуратуры области, на домах местами разрушен штукатурный слой фасада, цокольная часть фасада, имеются следы гниения деревянного карниза кровли, окрасочный слой полов в квартирах истерт, также как и окрасочный слой дверей и окон и т.д. Кроме того, в ряде квартир не имеется туалета, поскольку изначально туалеты в этих домах не были предусмотрены, так как были построены уборные общего пользования. Однако в настоящее время уборных общего пользования тоже не имеется.

По результатам проверки прокурор внес представление в адрес главы администрации Артемовского ГО (поскольку ряд квартир в этих домах находится в муниципальной собственности) и директора ООО «Ремонтно-строительная компания». Прокурор также возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и помещений) в отношении директора указанного ООО. Кроме того, Артемовский городской прокурор обратился в суд с иском в интересах граждан об обязании администрации Артемовского ГО установить дворовую уборную. Организована исковая работа и по защите других жилищных прав граждан.

 

Просмотров: 596

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости