В Екатеринбурге выявлено 266 нарушений ПДД со стороны водителей автобусов

В городе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В целях снижения аварийности и тяжести последствий ДТП, обеспечения безопасности при перевозке пассажиров на автобусах с 11 марта в Екатеринбурге проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга, за три дня его проведения сотрудниками ГИБДД было выявлено 226 нарушений правил дорожного движения, которые допустили водители автобусов. Чаще всего они нарушают правила перевозки пассажиров, а также правила стоянки, остановки, посадки-высадки пассажиров на проезжей части. Три водителя управляли транспортными средствами без документов. Во время рейдов госинспекторами технического надзора было выявлено 85 технически неисправных автобусов, из которых по 11 принято решение о запрещении эксплуатации.

По статистике ГИБДД Екатеринбурга, с начала 2011 года увеличилось количество ДТП, произошедших по вине водителей маршрутных автобусов. Всего за 2 месяца на территории Екатеринбурга зарегистрировано 232 ДТП по вине водителей автобусов, 10 ДТП с пострадавшими, в которых получили ранения 17 человек. Доля ДТП данного вида увеличилась с 2,9% до 3%.

Стоит отметить, что из 10 ДТП, произошедших по вине водителей автобусов, шесть произошло по вине водителей — граждан стран ближнего зарубежья.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» продлится в Екатеринбурге до 25 марта.

 

 

Просмотров: 571

Автор: Екатерина Турдакина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости