Начальник колонии сам получил срок. За взятки

По приговору суда он получил пять лет в колонии-поселении.

Собранные Кировградским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику ФБУ «Исправительная колония №46» ГУФСИН России по Свердловской области Юрию Р. Он признан виновным в совершении одиннадцати эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки), сообщает пресс-служба областного следственного управления.

Как установлено следствием и судом, в период с 2009 по 2010 годы злоумышленник неоднократно получал взятки от осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №46, за обеспечение им благоприятных условий отбывания наказания, а также за способствование в условно-досрочном освобождении из колонии. Общая сумма взяток составила порядка 100 тысяч рублей, при этом Р. получал вознаграждение в виде различного рода имущества (бензогенератор, два прибора бесперебойного питания для газовых котлов и т.п.).

По приговору суда Юрию Р. назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

 

Просмотров: 452

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости