Прокурор возбудил административное дело в отношении Уральской федерации армспорта

Спортсмены, по мнению прокуратуры, ненадлежащим образом использую занимаемое ими противорадиационное укрытие.

Прокуратурой Октябрьского района Екатеринбурга по результатам проверки исполнения законодательства о гражданской обороне возбуждено административное дело в отношении Свердловской областной общественной организации «Уральская федерация армспорта «Медведь».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, прокурорской проверкой установлено, что общественная организация ненадлежащим образом использует занимаемое помещение, находящееся в государственной собственности и являющееся защитным сооружением гражданской обороны (противорадиационным укрытием).

В данном помещении, расположенном в одном из домов по улице Луначарского и используемом в качестве спортзала, общественной организацией нарушена герметизация, для внутренней отделки стен применены горючие строительные материалы, элементы инженерных систем не окрашены в соответствующе цвета, а пол покрыт линолеумом.

По результатам проверки прокурор Октябрьского района Екатеринбурга возбудил в отношении СООО УФА «Медведь» административное дело по ч.2 ст. 7.24 КоАП РФ (Использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда с нарушением установленных норм и правил эксплуатации и содержания объектов нежилого фонда).

Административное дело направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Свердловской области.

 

Просмотров: 557

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости