В Центре помощи семье и детям «Каравелла» пройдет учебная эвакуация

Учения проводятся в рамках месячника по обучению населения мерам пожарной безопасности.

В среду, 13 апреля, отдел надзорной деятельности Верх-Исетского района Екатеринбурга организует практическое занятие по эвакуации в случае условного пожара в стационарном отделении ГОУ СО «Центр социальной помощи семье и детям «Каравелла», расположенном на 8-м километре Московского тракта.

По легенде учений, в центральном помещении «Зимний сад» на 1-м этаже здания происходит пожар из-за короткого замыкания электропроводки. До прибытия первых пожарно-спасательных подразделений воспитатели и сотрудники учреждения организуют эвакуацию детей.

Прибывшим пожарным заведующая стационарным отделением сообщает о том, что в здании остались два ребенка и один взрослый, не имеющие возможности самостоятельно эвакуироваться из-за сильного задымления.

В то время как пожарные проводят боевое развертывание, звено газодымозащитной службы спасает оставшихся детей и взрослого, надев на них защитные маски. Пострадавшим оказывается первая медицинская помощь.

В завершение практической тренировки сотрудники пожарной охраны расскажут детям об особенностях работы пожарных, продемонстрируют пожарную технику и специнструменты, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Отметим, что учения проводятся в рамках месячника по обучению населения мерам пожарной безопасности, который проходит на территории области с 1 по 30 апреля.

 

Просмотров: 535

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости