Житель Нижней Салды устроил резню в квартире

Злоумышленника следователи задержали "по горячим следам".


Салдинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего неработающего ранее судимого за причинение тяжкого вреда здоровью жителя Нижней Салды Юрия У., по п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Как установлено следствием, 21 апреля 2011 года около 22 часов 30 минут в одной из квартир дома №129 по улице Фрунзе в городе Нижняя Салда обнаружены тела двух мужчин с ножевыми ранениями груди. Кроме того, с указанного адреса в «Нижнесалдинскую центральную городскую больницу» с ножевым ранением живота госпитализирована 60-летняя неработающая хозяйка квартиры.

Злоумышленника следователи задержали "по горячим следам" при непосредственном участии оперуполномоченных местного отдела полиции.

В настоящее время следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступлений и закрепление доказательственной базы. Выясняются мотивы совершения убийства. Решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения и избрании в отношении последнего меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Просмотров: 389

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости