Прокуратура выявила в Новолялинском ГО многочисленные нарушения законодательства о пожарной безопасности

Устранять нарушения территориальные администрации будут по решению суда.

Прокуратура Новолялинского района выявила нарушения требований законодательства о пожарной безопасности в Павдинской, Верхлобвинской, Лобвинской и Коптяковской территориях Новолялинского городского округа. Среди существенных нарушений: отсутствие защитных противопожарных полос, непроведение уборки сухой растительности и мусора, отсутствие оборудованных подъездов к водохранилищам для забора воды пожарной техникой, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Указанные нарушения, допущенные администрациями территорий, способствуют возможности перехода огня на здания и сооружения в случае лесных пожаров. Прокурор Новолялинского района обратился в суд с исковыми заявлениями об обязании органов местного самоуправления выполнить необходимые противопожарные мероприятия.

Также прокуратура Полевского установила, что ООО «Ремонтно-строительный центр», арендующее лесной участок с целью заготовки древесины, не в полном объеме выполнило противопожарные мероприятия, а именно: не установило предупредительные аншлаги, не организовало пункт хранения пожарного инвентаря.

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением об обязании арендатора выполнить необходимые работы.

Просмотров: 539

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости