«Птичку жалко»: житель Екатеринбурга обнаружил на своем балконе голубиное гнездо с птенцами

Выходить птенцов согласился уральский орнитолог «Сичкин».

Житель Екатеринбурга столкнулся с настоящей дилеммой. На балконе квартиры голуби свили себе гнездо, где уютно поселились два маленьких птенца. Но оставить незваных гостей никак нельзя — балкон вечером должны ремонтировать рабочие. Пользователь Grumbler обратился за советом к участникам екатеринбургского форума е1.ру.

«У мамы на балконе стоит старая встроенная тумба, которой уже лет как черепахе Тортилле (еще от старых владельцев досталась). А завтра придут монтировать новый балкон. Решила ее проверить, чтобы я вечером приехал и наконец вынес ее на мусорку. Сейчас звонит, говорит, там голуби свили гнездо и сидят два птенца. Вот и что с ними делать? Выбрасывать гнездо с ними? Жалко»,— пишет на форуме житель города.

Просто перенести гнездо нельзя, ведь пернатые родители не найдут своих птенцов и они погибнут.

Неравнодушные люди посоветовали не губить птенцов и обратиться к орнитологам.

«Тут без консультации орнитологов не обойтись, не губите птицу»,— посоветовали участники форума.

И спустя полчаса нашелся человек, который согласился помочь. Им оказался уральский орнитолог-любитель Сергей Савин, больше известный в городе как «Сичкин».

«Созвонился с пользователем с ником Сичкин. Он у нас орнитолог. Вечером заберу птенцов от мамы и в коробочке повезу ему. Он выходит и по осени выпустит»,— сообщил JustMedia.ru пользователь Grumbler.

Просмотров: 969

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости