Усилилось ли внимание силовых структур к азербайджанцам после событий в Сагре – выяснит Юрий Пономарев

Прокурор Свердловской области обещал проверить заявление азербайджанцев, работающих в Екатеринбурге.

 
Сегодня около 45 азербайджанцев собрались около генконсульства Азербайджана в Екатеринбурге, заявляя о том, что после событий в Сагре к ним появилось усиленное внимание со стороны работников силовых структур. Это внимание, по словам собравшихся, относилось к азербайджанцам, работающих на Таганском ряду. Для выяснения заявленного представителями диаспоры вопроса в генконсульство Азербайджана в Екатеринбурге прибыла Татьяна Мерзлякова, уполномоченная по правам человека в Свердловской области. На встрече с Татьяной Мерзляковой представители диаспоры заявили о внимании силовых структур, которое, по словам представителей диаспоры, стало сильнее после событий в Сагре.

Татьяна Мерзлякова сочла необходимым проверить заявленные факты. Именно для проверки этих фактов генеральный консул Азербайджана в Екатеринбурге Султан Гасымов, Татьяна Мерзлякова и шеф азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге отправились на встречу с прокурором области Юрием Пономаревым. По словам вице-консула генконсульства Азербайджана в Екатеринбурге Ильгара Искандерова, на этой встрече Юрий Пономарев сказал, что будет проведена проверка заявленных азербайджанцами фактов необоснованного пристального внимания к азербайджанцам.

Результаты этой проверки будут предоставлены Генеральному консульству Азербайджана в Екатеринбурге. Султан Гасымов, в свою очередь, заявил, что полностью доверяет следствию, и азербайджанцы готовы поддержать все действия следственных органов, работающих с событиями в Сагре. «Преступность не имеет национальности, преступники должны нести ответственность независимо от национальности» - считают сотрудники генерального консульства Азербайджана в Екатеринбурге.

Просмотров: 538

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости