Большинство поступающих в УрФУ — из городов с буквой У в названии

На сегодняшний день в вуз подано 8800 заявлений от абитуриентов.

В Уральском федеральном университете подводят первые итоги приема. На сегодняшний день в вуз подано 8800 заявлений от абитуриентов, уже почти 3000 человек принесли в центр нового приема оригиналы документов об образовании — значит, твердо намерены получить высшее образование в одном из крупнейших университетов России.

30 июля на сайте университета появится список абитуриентов, рекомендованных к зачислению. В этом списке свои фамилии смогут найти и те ребята, которые подали в приемную комиссию копии документов, — до 4 августа их ждут с оригиналами.

Примечательно, что в этом году большинство поступающих в УрФУ — из городов, в названии которых есть буква У, не так давно ставшая официальным символом университета. Примерно 25 % подавших заявления — из Екатеринбурга. Немало абитуриентов в этом году приезжает из Уфы, Верхнего Уфалея и Урая. Также в списке городов Сарапул, Янаул, Чернушка, Чусовой, Кунгур, Курган, Каменск-Уральский, Новоуральск, Первоуральск и Сургут.

Из почти 9000 человек, готовых стать студентами УрФУ, семеро носят фамилию Кокшаров, 23 — Медведев, также в списках 26 Воробьевых, 72 Ивановых, 78 Поповых и 92 Кузнецовых.

«Всегда интересно, какие ребята поступают к нам, — говорит первый проректор университета Анатолий Матерн.— Думаю, в начале года во время празднования Дня первокурсника мы подведем итоги конкурса «Смотрите, кто к нам пришел» и самых необычных абитуриентов наградим подарками».

Просмотров: 531

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости