Слониха Даша приглашает екатеринбуржцев на свой день рождения

Торжества пройдут в Екатеринбургском зоопарке 1 августа.

В понедельник, 1 августа, Екатеринбургский зоопарк отмечает 30-летний юбилей своего самого большого обитателя — индийской слонихи Даши.

В этот день с 12.00 до 16.00 посетителей ждут развлекательные и познавательные конкурсы. Дети и их родители смогут поучаствовать в творческих конкурсах «Нарисуй слона» и «Слон на ладошке», и даже своими руками смастерить украшение для слонихи Даши. Всех участников ждут памятные призы и подарки, а победителей — билеты в кинотеатр «КИНОДОМ» на фильм «Восстание планеты обезьян». Компания «ТТК-Урал» проведет викторину для настоящих слоноведов, праздничную программу устроит семейный развлекательный центр «CRAZY PARK». Уникальную возможность предоставит школа кино Свердловской киностудии на своей креативной киноплощадке — желающие смогут записать видеопоздравление имениннице, ролики будут размещены на сайте зоопарка.

В завершение праздника, в 16.00, Даше подарят вкусный 30-килограммовый торт от жителей города, которые привозили фрукты, овощи, ягоды и зелень со своих садовых участков.

Напомним, что Даша родилась в Лаосе в 1981 году; восьмимесячным слоненком она приехала в Россию в «Уголок Дурова». В Екатеринбургском зоопарке слониха появилась в августе 2007 года и с этого времени стала любимицей посетителей. Кстати, живут слоны в среднем 60-80 лет.

Просмотров: 680

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости