Экстренное предупреждение! На Средний Урал надвигается ураган

Три дня возможны грозы, град и шквалистое усиление ветра.

По сообщению Свердловского ЦГМС-Р, вечером 29 июля, 30 июля и в ночь на 31 июля при движении циклона в Свердловской области местами ожидаются сильные дожди, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с.

Как отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в период гроз и сильных порывов ветра возможны нарушения электроснабжения и связи в результате обрыва проводов.

Информация о неблагоприятных погодных явлениях направлена в адрес администраций муниципальных образований. Организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад, оснащенных необходимым материалом и техникой.

В этот период Главное управление МЧС России по Свердловской области рекомендует воздержаться от поездок на личном автотранспорте, при движении быть предельно внимательными и осторожными, а также прекратить строительные работы на открытом воздухе (особенно на крановых установках).

Во время грозы следует покинуть открытое пространство и укрыться в помещении, в подъезде дома. Остерегайтесь находиться вблизи высоких столбов, мачт освещения, рекламных щитов; не используйте для укрытия высокие деревья; не пользуйтесь мобильным телефоном, электроприборами.

В случаи происшествия следует звонить по телефону 01, с сотового телефона — 112 или 911.

Просмотров: 625

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости