Для перевозки свердловских школьников закупили «Газели» и ПАЗы

Новые школьные автобусы обошлись областному бюджету в 51,5 млн. рублей.

Департаментом госзаказа Свердловской области совместно с региональным министерством общего и среднего образования подведены итоги открытого электронного аукциона на поставку школьных автобусов для учебных заведений области. Свердловчане получат 50 автобусов среднего класса — ПАЗ-423470 и 3205370 и ГАЗ-322121(школьный) обошлись областному бюджету в 51,5 млн. рублей.

Изначально на покупку школьного автотранспорта было выделено 52,6 млн. рублей, однако благодаря электронному аукциону удалось сэкономить 1,1 млн. рублей, а это уже фактически стоимость одного нового автобуса. Еще один автобус планируется приобрести в будущем.

Школьные «Газели», в отличии от маршрутных, будут надежно укомплектованы: в частности, там есть ремни безопасности, устройство ограничения скорости (максимальная — 60), багажные полки, опознавательные знаки «Перевозка детей».География распределения новых автобусов широка: от рабочего поселка Пионерский в Ирбитском районе до села Роща в Шалинском районе.

Автобусы начнут перевозки уральских школьников и воспитанников детских домов уже в сентябре 2011 года, сообщает официальный сайт правительства Свердловской области.

Просмотров: 568

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости