Насильник и убийца пятилетней девочки получил пожизненный срок

Жертвой преступника стала маленькая жительница Режа.

Собранные Режевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему жителю Режа Анатолию Б. Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней), п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что 17 июля 2010 года, в период времени с 22 до 24 часов, злоумышленник, ранее судимый за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на своем автомобиле модели ВАЗ-21213 («Нива») по улице Трудовая в городе Реж Свердловской области. Увидев пятилетнюю девочку, он решил ее изнасиловать. Преступник остановился около дома №14 по улице Трудовая, силой усадил девочку к себе в автомашину и увез ее на территорию садового участка №48 заброшенного коллективного сада «Россия», расположенного за Никольским кладбищем в Реже. Находясь с девочкой наедине, злоумышленник, подавляя сопротивление потерпевшей, ударил девочку рукой по голове, после чего совершил с ней насильственные действия сексуального характера. После этого он задушил девочку своими руками и предпринял меры к сокрытию преступления, для чего сбросил тело девочки в колодец, который находился на территории садового участка.

Приговором Свердловского областного суда Анатолий Б. приговорен к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Просмотров: 500

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости