День знаний свердловская полиция встретит в усиленном варианте несения службы

В охране общественного порядка будут задействованы 4270 сотрудников полиции.

Исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Свердловской области Петр Кривегин подписал приказ об обеспечении охраны общественного порядка и безопасности при проведении мероприятий посвященных празднованию «Дня знаний». В связи с этим личный состав территориальных органов МВД России по муниципальным образованиям Свердловской области 1 сентября переходит на усиленный вариант несения службы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, в этот день в 1150 учебных заведениях региона пройдут торжественные линейки, концертные программы, посвященные началу нового учебного года. В них примут участие около 411 тысяч 500 человек. В охране общественного порядка будут задействованы 4270 сотрудников полиции, 252 сотрудника ЧОП, а также 278 членов добровольных народных дружин.

В ГУ МВД области создан временный оперативный штаб под руководством заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Эдуарда Бородина. На случай осложнения оперативной обстановки сформирован резерв из 683 сотрудников.

Петр Кривегин заострил внимание на безопасных маршрутах для первоклассников, которые должны быть оснащены дорожными знаками и разметкой. «За каждым учебным заведением закреплен ответственный сотрудник. Созданы группы по контролю за оперативной обстановкой на территории школ, а наряды ППС и ДПС будут максимально приближены к местам проведения мероприятий. Необходимо осуществить контроль за расстановкой автотранспорта, чтобы не создавать проблем для парковок, а так же усилить плотность нарядов ГИБДД, чтобы взять под усиленный контроль очаги аварийности на дорогах и участках со сложными условиями. Безопасность и здоровье школьников — это наш основной приоритет и важнейшая задача»,— отметил полковник Кривегин. 

В преддверии Дня знаний сотрудники полиции провели рабочие встречи с представителями администрации, родительскими комитетами и руководителями школ, на которых уточнялось время и порядок проведения праздничных мероприятий. Во всех образовательных учреждениях прошли проверки на предмет антитеррористической защищенности и пожарной безопасности.

Также проведены инструктажи с личным составом, с работниками ЧОП и сторожами, заключившими договоры на охрану общественного порядка в школах, как действовать в случаях чрезвычайной ситуации.

1 сентября в 06.00 состоится последний инструктаж личного состава, после чего полицейские заступят на охрану общественного порядка.

Просмотров: 604

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости