Врач-психиатр предстанет перед судом за развращение несовершеннолетних

Потерпевшими стали воспитанники коррекционной школы 14 и 15 лет.

Салдинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего врача-психиатра детской городской больницы Верхней Салды Вячеслава А. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении несовершеннолетних).

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, установлено, что в период с ноября 2010 года по апрель 2011 года злоумышленник, находясь в своем служебном кабинете специальной коррекционной школы на улице Ленина, 16 в Верхней Салде, совершал развратные действия без применения насилия с двумя несовершеннолетними учениками этой школы (возрастом 14 и 15 лет). Преступные действия врача выявлены сотрудниками полиции при проверке факта кражи сотового телефона по заявлению данного врача-психиатра. В найденном телефоне имелись видеоматериалы, подтверждающие причастность злоумышленника к преступлениям сексуальной направленности в отношении воспитанников коррекционной школы. Кроме того, в ходе обысков, проведенных в квартире и служебном кабинете врача, изъяты DVD, видеокассеты и фотографии с обнаженными детьми.

После утверждения Верхнесалдинским городским прокурором обвинительного заключения данное уголовное дело направлено в Верхнесалдинский городской суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 549

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости