Жительница Екатеринбурга впервые получила паспорт в 31 год

Оказавшейся в трудной жизненной ситуации женщине помогли в Комплексном центре социального обслуживания населения Октябрьского района.

Жительница Екатеринбурга Наталья З. оказалась в очень сложной жизненной ситуации: потеряла родителей, лишилась жилья, имеет проблемы со здоровьем, мало что помнит из прошлой жизни. В Комплексном центре социального обслуживания населения Октябрьского района, куда Наталья обратилась за горячим питанием, обеспокоились отсутствием у неё документа, удостоверяющего личность. Специалисты по социальной работе оказали женщине консультационную, психологическую и юридическую помощь в заполнении документов на получение паспорта. В вопросе оплаты госпошлины помог депутат гордумы Андрей Бура.

Учитывая, что у Натальи отсутствовали необходимые документы, процедура оформления паспорта потребовала дополнительных проверок по установлению личности. Сотрудники отдела УФМС России по Свердловской области в Екатеринбурге, проделав кропотливую работу, сегодня вручили Наталье паспорт гражданина РФ.

Женщине предстоит пройти еще не один этап социальной и психологической реабилитации: решить вопрос с регистрацией по месту жительства, пройти медицинское обследование, встать на учет в службу занятости, трудоустроиться. Но в Комплексном центре социального обслуживания населения Октябрьского района уверены — у Натальи всё получится, ведь у неё появились надёжные помощники — специалисты по социальной работе.

Просмотров: 516

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости