Врач-психиатр получил три года за развращение несовершеннолетних

Врач коррекционный школы Верхней Салды признан виновным в двух преступлениях по статье 135 УК РФ.

Собранные Салдинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 61-летнему врачу-психиатру детской городской больницы города Верхняя Салда Вячеславу А. Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.135 УК РФ (развратные действия в отношении несовершеннолетних).

Следствием и судом установлено, что в период с ноября 2010 года по апрель 2011 года злоумышленник, находясь в своем служебном кабинете специальной коррекционной школы в Верхней Салде, развратные действия без применения насилия с двумя несовершеннолетними учениками указанной коррекционной школы (возрастом 14 и 15 лет). Преступные действия врача выявлены сотрудниками полиции при проверке факта кражи сотового телефона по заявлению данного врача-психиатра. В частности, в найденном полицейскими телефоне имеются видеоматериалы, подтверждающие причастность злоумышленника к преступлениям сексуальной направленности в отношении воспитанников коррекционной школы. Кроме того, в ходе обысков, проведенных в квартире и служебном кабинете врача, изъяты DVD-диски, видеокассеты и фотографии с обнаженными детьми.

Подсудимый полностью признал вину в совершении инкриминируемых ему преступлений и заявил о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. По результатам судебного рассмотрения уголовного дела Вячеславу А. назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Просмотров: 567

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости