Екатеринбуржцам расскажут о тайнах Вторчермета

Бесплатную экскурсию по нецентральному району проведут в субботу городские активисты.

В Екатеринбурге в выходные пойдет очередная экскурсия по нецентральному району города. Необычный проект реализует арх-группа «Подельники». Как сообщила JustMedia организатор акции Полина Иванова, в этот раз всем желающим покажут район РТИ и Вторчермет.

«Вести экскурсию будет Денис Черкашин. Он приходил посмотреть на некоторые другие акции и сразу вызвался организовать экскурсию по своему любимому району, жителем которого он является. Денис обещает рассказать о тайнах района. Например, о 19-м военном городке. Мало кто знает об этом закрытом объекте. В сам городок, мы конечно, зайти не сможем. Но посмотрим на него издалека»,— сообщила Полина Иванова.

В числе других интересных пунктов экскурсии — места, связанные с биографией екатеринбургского поэта Бориса Рыжего.

Экскурсия стартует в субботу, 1 октября. Участники собираются у остановки транспорта «ДК РТИ».

Стоит отметить, что это уже пятая экскурсия в рамках проекта «Подельников». До этого горожанам рассказали об истории Уралмаша, ВИЗа, ЖБИ и Втузгородка. Организаторы отмечают, что с каждым разом слушателей становится все больше. «Экскурсии абсолютно бесплатные. Новые слушатели часто присоединяются к нам буквально на улице, когда слышат рассказы экскурсоводов»,— сообщила Полина Иванова.

Просмотров: 545

Автор: Мария Мехоношина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости