«Десятибалльные» пробки в Екатеринбурге останутся еще на две недели

В городской администрации проанализировали причину дорожных заторов.

Сервис «Яндекс.Пробки» оценил заторы в столице Урала утром в понедельник, 3 октября, в 10 баллов по 10-балльной шкале. Стояли центр города, ВИЗ, Юго-Запад, ЖБИ, улицы Белинского, 8 Марта и проспект Космонавтов. Но если для ЖБИ и Космонавтов эта ситуация обычна уже на протяжении нескольких лет, то десятибалльные пробки в центре для многих становятся неприятной неожиданностью.

Заторы в центре специалисты администрации Екатеринбурга связывают с ремонтом кольца перед гостиницей «Исеть».

«Закрыт проезд по Ленина и Луначарского на этом участке,—рассказали «JustMedia» в комитете благоустройства администрации Екатеринбурга.— Длинные «Икарусы», двигаясь в объезд и поворачивая с Карла Либкнехта на Малышева в сторону УрФУ, встают на красный и перегораживают кольцо возле Центральной гостиницы. В пятницу днем там вообще было ДТП с участием автобуса. Маршрутки, которые раньше ехали по Луначарского, объезжают по узким улочкам Мамина-Сибиряка и Бажова, тоже сильно затрудняя движение».

В комитете благоустройства заверили, что реконструкция перекрестка у «Исети» закончится 17 октября, тогда же откроется проезд по Ленина и Луначарского. По мнению чиновников, это позволит существенно разгрузить улицы в центре города.

Пробки на Белинского и 8 Марта будут напрягать жителей южных районов города до конца декабря.

«Там все упирается в строительство наклонного хода метрополитена,— говорят в комитете.— Улица 8 Марта от Щорса до Шаронова закрыта для движения транспорта; до одной полосы в каждую сторону сужена проезжая часть улиц Щорса и 8 Марта. Многие автомобилисты едут в объезд по Степана Разина, Чайковского и даже Белинского, из-за этого там в часы пик затруднено движение».

Сквозной проезд по улице 8 Марта в районе автовокзала планируют открыть только 21 декабря этого года.

По мнению автолюбителей, многие пробки в городе связаны с неработающими светофорами. Практически каждый день в городе ремонтируют 1-2 светофора. Кроме того, стихийные заторы провоцируются многочисленными ДТП на скользком асфальте.

Просмотров: 666

Автор: Евгений Катыхин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости