Всемирный день туалетов в Екатеринбурге не отметят. Но спрос на унитазы вырастет после Нового года

Продавцы сантехники готовятся к сезону «сломанных унитазов».

Завтра, 19 ноября, отмечается Всемирный день туалетов. Необычный праздник был провозглашен в 2001 году в ходе конференции в Сингапуре, посвященной проблемам туалетов.

В России этот праздник решили отметить в Санкт-Петербурге. На день все общественные туалеты в городе сделают бесплатными.

В комитете по бытовому обслуживанию населения администрации Екатеринбурга сообщили что в столице Урала, к сожалению, никаких акций проводиться не будет.

В городских компаниях по продаже сантехники «профильный» праздник тоже отмечать не будут. «Мы вообще не знали о такой дате. Спасибо, что рассказали, может, и отметим»,— сообщила журналисту JustMedia сотрудница компании по продаже и установке сантехники. По ее словам, отмечать есть что: выбор унитазов в городе очень велик. И спрос на новую сантехнику тоже растет.

«У нас как раз сейчас начался ажиотаж на продажу и установку сантехники. Горожане хотят привести в порядок квартиры к Новому году, чтобы перед гостями не было стыдно. А вторая волна будет в январе. К нам каждый год поступают звонки с просьбой отремонтировать сломанную сантехнику после веселых праздников. В прошлом году мы даже полностью меняли унитаз в одной из квартир. Выпившая компания на велосипеде въезжала в туалет, и унитаз раскололся»,— поделилась с журналистом информагентства сотрудница компании.

 

Просмотров: 524

Автор: Мария Мехоношина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости