Уральцев призывают совершить 10 тысяч добрых дел за один день

В декабре в Екатеринбурге и области пройдут Дни милосердия.

Дни милосердия в Екатеринбурге и области откроются акцией «10 тысяч добрых дел». В рамках Дней милосердия с 6 по 12 декабря в Театре эстрады состоится выставка социальных проектов общественных организаций, конференция «Добровольчество:  проблемы, опыт, перспективы», подведение итогов работы общественников.

Как рассказали JustMedia в управлении образования Екатеринбурга, письмо с информацией об акции они рассылают во все учебные заведения с приглашением присоединиться. В оргкомитете проекта «Дни милосердия» отметили, что программа является ежегодной, в нашем городе проходит уже в 16-й раз.

Акция «10 тысяч добрых дел» пройдет в Екатеринбурге 5 декабря. К участию приглашаются общественные организации, школы, техникумы и вузы, организации соцзащиты. Участники должны предоставить свои проекты, направленные на помощь нуждающимся, чтобы 5 декабря воплотить их в жизнь.

«В Екатеринбурге акция проводится второй год подряд, в этом году мы ее решили также организовать и в области,— рассказала JustMedia специалист отдела поддержки гражданских инициатив Ксения Изотина.— В прошлом году в школах собирали игрушки, одежду и медикаменты для воспитанников детских домов, участники проводили субботники по уборке улиц, студенты строили снежные городки во дворах и проводили массовые мероприятия, привлекая прохожих, например «Откажись от вредных привычек» и другие».

Заявки от организаций принимаются до 1 декабря. На сегодняшний день три организации предложили свои проекты.

Просмотров: 528

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости