В СИЗО-1 установили мини-прачечную для личных вещей туберкулезных больных

Новое технологическое оборудование передано учреждению Обществом милосердия в тюрьмах «Вера, Надежда, Любовь».

В Екатеринбургском СИЗО-1 запущена в эксплуатацию мини-прачечная, предназначенная для стирки, дезинфекции, сушки белья и личных вещей граждан, больных туберкулезом, содержащихся в следственном изоляторе. Новое технологическое оборудование было передано учреждению Обществом милосердия в тюрьмах «Вера, Надежда, Любовь» во имя Святителя Николая Чудотворца и заменило устаревшую технику.

Как отмечают в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, международная благотворительная общественная организация, известная тем, что уже много лет оказывает помощь в обустройстве тюремных храмов (церковной утварью, колоколами, иконами), ведут христианскую переписку с осужденными, провела большую благотворительную акцию, приобрела оборудование для учреждений УИС в 18 регионах России.

В комплект оборудования мини-прачечной СИЗО-1 входят три стиральных и три сушильных машины, дезинфицирующая установка и два контейнера.

По словам заместителя начальника СИЗО-1 по тылу подполковника внутренней службы Яны Волеговой, мини-прачечная улучшает условия содержания туберкулезных больных, позволяет качественно и быстро стирать и дезинфицировать белье и одежду.

 

 

Просмотров: 574

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости