Сотрудники ГИБДД начали охоту на пьяных за рулем

В Екатеринбурге стартовала операция «Бахус».

В четверг, 26 января, в Екатеринбурге началось проведение профилактического мероприятия «Бахус», целью которого является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

Как отмечают в пресс-службе ГИБДД города, несмотря на проводимую профилактическую работу среди участников дорожного движения, автомобилистов, управляющих в состоянии опьянения, еще очень много. К примеру, за минувший день в областном центре инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД было выявлено 10 пьяных водителей.

Управление автомобилем в состоянии опьянения приводит к дорожно-транспортным происшествиям с самыми тяжелыми последствиями. По статистке ГИБДД, в 2011 году в Екатеринбурге водителями в состоянии опьянения совершено 71 ДТП, в которых 9 человек погибли и 128 ранено. Всего за 2011 год в соответствии со ст.12.8 КоАП РФ к административной ответственности было привлечено 4552 нарушителя. За данное правонарушение предусматривается наказание вплоть до лишения права управления на срок до трех лет.

Мероприятие «Бахус» продлится до 29 января.

Просмотров: 498

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости