Бродячая собака ведет «подрывную работу» возле мэрии Екатеринбурга

Дворняга поселилась под голубой елью напротив администрации города.

Желтая дворняжка уже несколько дней обитает прямо под голубой елью на газоне напротив здания администрации Екатеринбурга. Спасаясь от февральской стужи, собака раскидала снег и разрыла землю у ствола благородной голубой ели. В этой уютной «землянке», затененной густыми ветвями, животное спит даже днем, только вздрагивая во сне от громких звуков музыки в ледовом городке на площади 1905 года и шума многочисленных автомашин.

Многие пешеходы, уставшие от шопинга и деловых встреч в администрации города, останавливаются у крайней ели на углу Ленина—8 Марта и смягчаются душой, глядя на желтого пса, ничего не ведающего ни о тяготах государственной службы, ни о сложной доле бизнесмена и заботах офисного клерка.

Дворняга ведет себя спокойно — видимо, встреч с недобрыми людьми ей удается избежать. Не обращают особого внимания на животное и сотрудники ГИБДД, пост которых расположен неподалеку — ведь правила дорожного движения пес аккуратно соблюдает. Отправляясь по «своим делам», он следует за людьми, переходящими улицу на зеленый сигнал светофора.

Несколько лет назад на этом же газоне напротив входа в администрацию Екатеринбурга обитала целая стая бродячих собак похожей палевой окраски. После многочисленных жалоб горожан стая исчезла. Видимо, обитающий под елью пес — потомок именно той собачьей стаи, и привела его на проспект Ленина «генетическая память».

Вид симпатичного животного в самом центре шумного мегаполиса согревает сердца горожан. Вызывает опасения лишь приближение весны — а вдруг дворняга захочет завести «семью»? В «прописке» на элитном газоне целой собачьей стае наверняка будет отказано.

Просмотров: 526

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости