В Лесном силовики учились предотвращать теракт во время выборов

Действия сотрудников правоохранительных органов были оценены как профессиональные и адекватные складывающейся оперативной обстановке.

В Лесном сотрудники полиции, администрации ЗАТО, единой дежурной диспетчерской службы и ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» провели практическую штабную тренировку с элементами тактико-специального учения. Отрабатывались действия по предотвращению террористического акта и минимизации его последствий на объекте избирательной системы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

В ходе учений отрабатывались развёртывание пунктов управления, оповещение и сбор руководителей и ответственных лиц, организация работы временной группы оперативного управления по стабилизации оперативной обстановки, эвакуация граждан с «заминированного» объекта, организация и проведение оперативно-розыскных и следственных мероприятий по розыску условных преступников. Учения проводились на базе средней общеобразовательной школы №75.

Руководителем тренировки, начальником отдела управления ФСБ России по Свердловской области Александром Павловым, действия сотрудников правоохранительных органов, дислоцированных в ЗАТО, были оценены как профессиональные и адекватные складывающейся оперативной обстановке.

Всего в учениях было задействовано более 300 человек личного состава правоохранительных органов и свыше 20 единиц автобронетехники. 

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области

Просмотров: 525

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости