В минприроды области прошли обыски

ГУ МВД России по УрФО вскрыты факты противоправной деятельности должностных лиц министерства.

ГУ МВД России по УрФО вскрыты факты противоправной деятельности должностных лиц министерства природных ресурсов Свердловской области.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по УрФО, 15 февраля сотрудники окружного полицейского главка совместно с представителями ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области провели активные следственные мероприятия в здании министерства природных ресурсов Свердловской области, управления Федерального агентства водных ресурсов и в одной из екатеринбургских коммерческих организаций. Обыски проводились в рамках возбужденного уголовного дела по факту противоправной деятельности должностных лиц указанных учреждений. Проведенные мероприятия позволили получить и изъять документы, имеющие важное доказательное значение, отметили в пресс-службе силового ведомства.

По версии следствия, в период с 2009 по 2011 годы чиновники министерства создавали административно-бюрократические барьеры с целью незаконного получения денежных средств от организаций, обращающихся в ведомство для заключения договоров водопользования на территории региона. В нарушение действующего законодательства они принуждали представителей юридических лиц заключать договора по подготовке разрешительных документов на платной основе с подконтрольной коммерческой организацией. При поступлении указанной суммы на расчетный счет компании, денежные средства впоследствии обналичивались и присваивались подозреваемыми.

Таким образом, по данным следствия, причиненный ущерб организациям-водопользователям составил свыше 1 млн. рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Просмотров: 531

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости