Студенты ИМС боролись с трудностями перевода

Ежегодный студенческий конкурс «Переводчик года» состоятся в Институте международных связей.

В Институте международных связей в Екатеринбурге в 12-й раз состоялся ежегодный студенческий конкурс «Переводчик года» (Interpreter of the Year). Как отмечают в вузе, мероприятие является первым профессиональным конкурсом для обучающихся и направлено на развитие коммуникативных навыков будущих переводчиков.

«Переводчик года» имеет уникальный формат — воспроизведение ситуации живого общения между представителями разных лингвокультур. Таким образом, конкурсантам приходится выступать в роли переводчика, пробуя свои силы на будущем поприще. Ни одна из тем не оставила гостей и участников равнодушными, начиная от веры в инопланетян и заканчивая «Влиянием шопинга на внешность женщин».

По окончанию мероприятия лучшие переводчики разделили между собой первые три места и были торжественно награждены грамотами. В скором времени тройка победителей отправится уже на городской конкурс «Переводчик года», где будет отстаивать не только честь ИМС, но и получит бесценный опыт практического перевода, сообщает PR-служба Института международных связей.

Просмотров: 458

Автор: Екатерина Турдакина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости