В Нижнем Тагиле отвергнутый жених похитил невесту

Родители девушки отказали молодому человеку.

Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СУ СК России по Свердловской области организована доследственная проверка по факту похищения 21-летней тагильчанки. Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, 26 марта в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что неизвестные молодые люди увезли девушку на автомашине «БМВ-Х5» от ее дома по улице Ильича.

Предварительно установлено, что организатором похищения выступил 21-летний житель Екатеринбурга (уроженец одной из закавказских республик), который накануне произошедших событий приезжал со своими родственниками домой к родителям девушки и высказывал намерение жениться на ней. Однако от родителей девушки молодой человек получил отказ. После этого он и принял решение о похищении девушки. При этом, как в настоящее время установлено следователями, сама девушка знала о предстоящем похищении и, выйдя в тот день на улицу, она взяла с собой паспорт. Ночью 27 марта девушка была возвращена похитителями домой. Признаков, свидетельствующих о том, что в отношении нее применялось насилие, не имелось.

Следователями выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Опрашиваются девушка и ее родственники, запрошены характеризующие материалы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Просмотров: 576

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости