В центре Екатеринбурга появился сквот

Заброшенную шестиэтажку целыми семьями заселили «гости» из ближнего зарубежья.

В Екатеринбурге появился настоящий сквот. Заброшенное здание по улице Чапаева заселили «гости» из стран бывшего СНГ.

Сквотирование или сквоттинг (англ. squatting) — акт самовольного заселения покинутого или незанятого места или здания лицами (сквоттерами), не являющимися его юридическими собственниками или арендаторами, а также не имеющими иных разрешений на его использование. Сквоттинг был очень популярен в Европе в среде богемы и неформалов. В Екатеринбурге он практикуется среди иностранцев, приехавших на заработки.

О самовольном заселении мноогоэтажки сообщают представители Свердловского областного общественного движения «Народный контроль». Им, в свою очередь, информацию об этом сообщила жительница Екатеринбурга Ольга. По словам очевидицы, в аварийной шестиэтажке вдруг появились железные двери, сюда заселились целыми семьями иностранцы. «Кто их туда поселил, как они живут в аварийном доме и что дальше будет с этим строением?»— попросила Ольга разобраться общественников.

Как рассказал JustMedia Алексей Кокунов, представители общественного движения направили обращения начальнику ГУ МВД России по Свердловской области, а также руководителю областного УФМС России с просьбой выселить незаконных жильцов из здания. Дом ветхий и в любую минуту может обрушиться.

Просмотров: 1443

Автор: Мария Мехоношина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости