Сотрудник ИК-55 задержан по подозрению во взятке

Начальник оперативного отдела нашел у осужденного два телефона, но предложил заплатить 2000 рублей, чтобы «закрыть глаза» на этот факт.

В рамках оперативного эксперимента сотрудниками управления собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области10 апреля был задержан начальник оперативного отдела исправительной колонии №55 Ивделя в звании майор внутренней службы. Сотрудник колонии незаконно получил 1,5 тысячи рублей от одного осужденного, у которого ранее он изъял два мобильных телефона. По данному факту Североуральским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка.

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР, по предварительным данным, факт наличия у осужденного запрещенных в колонии предметов (двух сотовых телефонов) майор выявил еще в конце марта 2012 года. Однако данный факт он не задокументировал, а предложил осужденному передать ему 2 тысячи рублей, пообещав не применять к нарушителю режима предусмотренных законом дисциплинарных мер. Первую часть требуемой денежной суммы в размере 500 рублей осужденный передал 6 апреля. При получении второй части денег сотрудник колонии был задержан.

В настоящее время следователем устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Просмотров: 466

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости