Гибель сотрудника СИЗО-1 официально признали самоубийством

Старший инспектор отдела охраны застрелился в тире СИЗО 31 марта.

Следственным отделом по Екатеринбургу СУ СК России по Свердловской области завершена доследственная проверка по факту обнаружения 13 марта 2012 года в помещении тира, расположенного в подвале следственного изолятора №1, тела старшего инспектора отдела охраны СИЗО 31-летнего капитана внутренней службы с огнестрельным ранением головы.

В результате проведенных проверочных мероприятий установлено, что огнестрельное ранение, оказавшееся смертельным, мужчина причинил себе сам, выстрелив из пистолета Макарова, который был выдан ему в ходе проведения плановых учебных стрельб.

В ходе проверки, в частности, была исследована предсмертная записка погибшего, найденная в ежедневнике, лежавшем на его рабочем столе. Почерковедческим исследованием установлено, что записка выполнена им собственноручно.

По результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства), сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР.

Просмотров: 465

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости