В Екатеринбурге начали отключать отопление. Первыми «погасили» батареи деловые центры

По планам, отключение тепла должно начаться 10 мая, но сроки могут сдвинуться.

С приходом в Екатеринбург тепла на некоторых объектах города начали отключать отопление. Напомним, по словам специалистов управления по информационно-аналитическому обеспечению деятельности администрации Екатеринбурга, отопление в этом году планируется отключить 10 мая, однако это может произойти и раньше. Для этого достаточно, чтобы в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха в городе превышала плюс 8 градусов. Одними из первых отключили батареи деловые центры города.

«По решению главного инженера отключили отопление, потому что уже в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха за окном была выше плюс 8 градусов. В течение недели синоптики обещают до плюс 20-ти градусов. Однако если будут существенные похолодания, то отопление обязательно включат»,— рассказали JustMedia в диспетчерской управляющей компании ТиДЦ «Европа».

В нескольких деловых центрах города пока ограничились понижением температуры теплоносителя. Так, по словам руководителя управляющей компании «Антей» Ольги Петрушиной, от арендаторов поступило несколько обращений, в которых они просят понизить температуру батарей до минимума, что и было сделано. Однако полностью отключать систему пока не планируют.

«На сегодняшний день отопление в «Сенате» и «Палладиуме» не отключено. Городские теплосети отключают отопление, если температура выше 8 градусов держится в течение пяти дней. В любом случае, в наших бизнес-центрах есть автономная система отопления, поэтому там всегда комфортная температура воздуха —20-22 градуса»,— рассказала управляющий бизнес-центрами «Сенат» и «Палладиум» Ирина Ямаева.

© JustMedia

Просмотров: 622

Автор: Екатерина Турдакина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости