Студентки УрГЭУ выйдут на улицы в платьях из макулатуры

Увидеть необычные наряды можно будет на акции «Субботка-переработка» 28 апреля.

 

Бумага — это не мусор! Докажут это участницы конкурса «Мисс УрГЭУ-2012». Девушки своими руками сделали стильные платья из макулатуры. Показ мод они устроят 28 апреля на акции «Субботка-переработка», которая традиционно пройдет на пересечении улиц Вайнера и Попова.

«Наши конкурсантки уже участвовали в акциях движения ЭКА. Осенью мы вместе сажали деревья в рамках акции «Больше кислорода», в декабре вместе призывали горожан отказаться от пластиковых пакетов в рамках акции «Распаковка». Сейчас решили украсить показом мод «Субботку-переработку». Также мы учредили специальную номинацию «Мисс ЭКА»,— говорит Егор Распутин, директор конкурса «Мисс УрГЭУ-2012».

Всероссийская акция «Субботка-переработка» пройдет 28 апреля, уже в четвертый раз. Пункт приема макулатуры в Екатеринбурге будет работать с 12 до 16 часов дня.

Отметим, что по итогам первой акции в Екатеринбурге была собранна тонна макулатуры. Во второй раз — на полтонны больше. В третий раз — уже 5 тонн макулатуры.

К акции может присоединиться любой желающий. Приносить можно макулатуру, энергосберегающие лампы и ртутные градусники. Все вторсырье будет отправлено на вторичную переработку.

Просмотров: 513

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости