Сто двадцать деревьев высадят сотрудники ЕМУП «Спецавтобаза» в честь 120-летнего юбилея предприятия

Лиственницы и ели будут посажены на улице Халтурина и вдоль лесной дороги на полигон ТБО «Широкореченский».

 

Сто двадцать деревьев высадят сотрудники ЕМУП «Спецавтобаза» в честь 120-летнего юбилея предприятия. Мероприятия по массовой посадке деревьев пройдут 25 мая на двух участках: по улице Халтурина будут высажены 20 полноразмерных пятнадцатилетних лиственниц, а лесную площадку по дороге на полигон ТБО «Широкореченский» украсят сто шести-семилетних елей.

Участок в лесу размещается вдоль дороги, ведущей в сады, и ранее здесь была несанкционированная свалка. Ежегодно ее приходилось расчищать, но в этом году сотрудники ЕМУП «Спецавтобаза» решили бороться с мусорной кучей другим способом — убрать территорию и засадить ее елями. Мероприятия по расчистке свалки прошли 24 мая, рано утром на объект выехали две самосвальные машины и большой фронтальный погрузчик. В общей сложности с участка было вывезено восемь машин мусора, что составляет 50 кубометров.

Помощь в посадке работникам предприятия оказывают квалифицированные специалисты из ЕМУП «Городской лесхоз», что гарантирует правильность посадки и дальнейшее приживание деревьев.

Просмотров: 541

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости