Чиновник администрации Режа предстанет перед судом за преступную халатность

Обвиняемый подписал акт приемки невыполненных строительных работ.


Режевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего бывшего начальника управления городским хозяйством Режевского городского округа. Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность), сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России.

По данным следствия, во второй половине июня 2010 года обвиняемый, занимая указанную должность, подписал акт приемки части работ по строительству школы, в соответствии с которым была произведена оплата этих работ одной строительной компании на сумму более 1 миллиона 700 тысяч рублей. Фактически же эти работы данная строительная компания не выполняла, а их осуществила еще в 2008 году другая фирма, которая также получила за это деньги. Таким образом, как установлено следствием, в результате халатности чиновника одни и те же работы были оплачены из муниципального бюджета дважды.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 489

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости