В поисках пропавшего Ан-2 проверено уже более 50 кв. км

Общая площадь поиска составляет 160 тысяч квадратных километров.


В понедельник, 18 июня, поиски пропавшего самолета осуществляются в районах горной гряды Конжаковского массива, реки Каква, на прилегающей территории к посёлкам Кытлым, Вашеновка, Рудничный, Волчанск Карпинского городского округа, по ориентирам автомобильных дорог и железнодорожных путей, а также в районе Кисилёвского водохранилища и посёлка Ключевой Серовского городского округа.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, всего в поисках задействованы 1059 человек (сотрудники МЧС, МВД, охотники, рыболовы, туристы), 281 единица техники, шесть авиасудов. Для поиска пропавшего самолета организовано 15 пеших маршрутов.

Общая площадь поиска составляет 160 тысяч квадратных километров. С начала поисково-спасательной операции авиацией обледовано 50400 квадратных километров, пешими группами пройдено 578 квадратных километров. В выходные дни в поисках приняли участие 114 волонтеров.

В Серове продолжает работу Центр экстренной психологической помощи.

Отметим, что в результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что на борту пропавшего самолета находилось 13 человек (12 пассажиров, один пилот). Ранее переданная информация о 14 пассажирах не подтвердилась.

ФОТО: Валерий ГОРЕЛЫХ

Просмотров: 605

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости