Убийца продавца елок получил девять лет лишения свободы

Преступление было совершено в канун Нового года, 31 декабря.

 

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району Екатеринбурга СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за мошенничество, грабеж и разбойное нападение 23-летнему местному жителю Данилу Т. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России.

Следствием и судом установлено, что 31 декабря 2011 года около 11.40 у торгового центра «Купец» на улице Технической злоумышленник ударом ножа в область груди убил 24-летнего мужчину, торговавшего живыми елями. Злоумышленника удалось задержать 11 января 2012 года в микрорайоне Уралмаш, у магазина «Омега». В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания о том, что преступление он совершил в состоянии алкогольного опьянения на почве внезапно возникшей ссоры с ранее незнакомым ему продавцом елей, который оскорбительно выразился в его адрес. В качестве орудия преступления подозреваемый использовал имевшийся у него нож.

Приговором суда Т. назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, суд постановил взыскать с осужденного 1 миллион рублей в возмещение причиненного родственникам потерпевшего морального вреда.

Просмотров: 573

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости