Юрий Пономарев предложил Евгению Куйвашеву принять дополнительные меры по реабилитации наркозависимых

Свое обращение заместитель Генпрокурора отправил в Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом.


Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарёв 26 июня, в Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом, обратился к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с предложением о принятии в регионе дополнительных мер по реабилитации и социальной адаптации наркозависимых граждан.

Как отмечают в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, координационная и надзорная деятельность в сфере организации борьбы с незаконным оборотом наркотиков — один из главных приоритетов в работе Российской прокуратуры. Вместе с тем, наркомания и наркопреступность относятся к числу наиболее опасных социальных проблем, требующих комплексных усилий и взаимодействия не только правоохранительных служб, но и других органов государственной власти, местного самоуправления, а также институтов гражданского общества.

Публикуем полный текст обращения.
 

Напомним, что губернатор области уже дал поручение по созданию нового современного реабилитационного центра для наркозависимых. Об этом Евгений Куйвашев заявил на встрече с премьером Денисом Паслером.

Просмотров: 661

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости