Акунин заинтересовался аномальным севером Свердловской области. Читайте рассказ о «группе Дятлова»

В своем блоге писатель предлагает читателям самим определить причину таинственного исчезновения «группы Дятлова».

 

В то время как спасатели, полиция и волонтеры семнадцатый день ищут пропавший в районе Серова самолет Ан-2, популярный писатель Борис Акунин обращается к другой таинственной истории на севере Свердловской области. Акунин в своем ЖЖ предлагает читателям вместе расследовать исчезновение «группы Дятлова». В своем рассказе он собрался реконструировать загадочное событие 1 февраля 1959 года, повлекшее таинственную гибель человек. Акунин будет выкладывать повествование по частям (в блоге писателя опубликована пока только первая), предлагая в каждой из них читателям задавать направление последующих — путем голосования.

«Я даю старт и излагаю ход событий, но направление и итог зависят только от вас,— пишет Акунин.— Предлагается девять версий. Две из них я сочинил сам, разгулялось воображение. Остальные — традиционные. Восемь версий вы отсеете — коллегиально. Останется одна, консенсусная».

Имена участников «группы Дятлова» изменены, но обстоятельства событий писатель обещает сохранить в точности. За исключением финала — на него повлияют читатели блога Акунина.

© JustMedia

Просмотров: 861

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости